Resultado Completo das Olimpíadas

21 | 05 | 2003
Assessoria de Comunicação Toledo Prudente
Assessoria de Comunicação Toledo Prudente

A Toledo/PP promoveu, nos dias 03 e 10 de maio, as Olimpíadas 2003, com a realização de jogos nas seguintes modalidades: futsal, vôlei, futebol de campo, street-ball, truco, xadrez, dama, dominó e futebol suíço.
A premiação das Olimpíadas 2003 foi realizada no dia 15 de maio, às 20h40, durante o intervalo, no Pátio da Cantina I.

Confira os campeões das Olimpíadas 2003:

Dominó:
– 1º – Rodrigo Abucarma (Administração);
– 2º – Patrícia Alves Lima (C. Contábeis).


Dama:
– 1º – Rodrigo Camapim (Direito);
– 2º – Maria Aparecida Machado (Funcionária);
– 3º – Marcelo José da Silva (Funcionário).


Xadrez:
– 1º – Nielson Ferreira (C.Contábeis);
– 2º – Osvaldo A Baroni (Direito);
– 3º – Ricardo Sakaguti (Administração).


Streetball:
– 1º – VENON – Lincoln Mendonça Ferreira (Contábeis), Alceu Takao Teruya (Administração), Clerison Alessandro C.Oliveira (Direito);
– 2º – MAGRELOS – Gabriel Eduardo S.Barreto (Contábeis), Fernando Julio P.Marcondes (Economia), Ailton Rodrigo Colnago Administração);
– 3º – DIREITO A – Rafael Campos (Direito), Érico Luciano Martins (Direito), Alexandre Guedes (Direito).


Truco:
– 1º – Marcos Vinícius Rena (Direito) e Gabriel Tomasete (Direito);
– 2º – Luiz Augusto Cuissi (Direito) e Marcus Vinicius P. de Souza (Direito);
– 3º – Danilo Hora (Direito) e Danilo Augusto Ninello (Direito).


Futsal Feminino:
– 1º – Administração – Camila Bezerra de Queiroz (Direito), Elenize Rodrigues Tavares (Direito), Priscila Jordão Oshikiri (Direito), Débora Zanelli Grotti (Direito), Karen Tizziani (Direito), Mariana Preto (Administração), Fernanda Sanches Nishimoto (Administração), Ariângela Sanches Magro (Administração) e Simone A Souza (Direito);
– 2º – Direito – Patrícia Caroline de Souza (Direito), Graziele Zampoli Pereira (Direito), Giovanna Messinetti (Direito), Suelen Lopes Lorençoni (Direito), Luciane Canziane de Almeida (Direito) e Aneliza Prates (Direito);
– 3º – Funcionárias – Roberta Eiko, Thaís Flores, Ana Lúcia Dias Breetz, Maria Aparecida Machado, Alessandra dos Santos, Daniele Gregório e Cláudia Coelho.
Futsal Masculino:
– 1º – 1° Ciências Contábeis – Antonio Eduardo Berra (Contábeis), Rafael Matsuki (Contábeis), Vinicius Molina (Contábeis), Marcos Paulo Ferreira (Contábeis), Eduardo Vernille (Contábeis), Rafael Pacheco (Contábeis), Nielson Ferreira (Contábeis), Victor Flávio Negrizolli (Contábeis) e Fabiano (Contábeis);
– 2º – 3º Administração – Eduardo (Jogou Pelo 3°Administração), Fernando Vieira de Aguiar (Administração), Alexandre K Goto (Administração), Fabrício Zampoli Pereira (Administração), Leopoldo M P Strelan (Administração), Murilo Cristino de Oliveira (Administração), Edson José Coelho (Administração) e Paulo Rodrigo da rocha Leite (Administração);
– 3º – ADM Renegados – Anderson Dutra (Administração), Hugo Fernando T B (Administração), Washington Barcelos (Administração), Caio Augusto (Administração) e Antonio Carlos Diviuposi (Administração).
Voleibol Feminino:
– 1º – DACS – Camila Bezerra de Queiroz (Direito), Elenise Rodrigues Tavares (Direito), Priscila Jordão Oshikiri (Direito), Thais Helen Rocha Souza (Contábeis), Caroline Ascencio de Almeida (S.Social), Débora Zanelli Grotti (Direito), Priscila Chagas Bernardes Terra Pires (Administração), Fernanda Sanches Nishimoto (Adsministração) e Franciane Aparecida Pazini (Administração);
– 2º – Contábeis – Lílian Mendonça (Contábeis), Eloiza Bergerand Xavier, Mariana Lima Mendes, Priscila Martins (Contábeis), Gisele Serôdio (Contábeis), Marisa Favareto (Contábeis), Kamila Fernandes Carvalho (Contábeis), Juliana Ribeiro Message (Contábeis), Eloísa Graziella Barbosa (Contábeis), Aline Rodriguês (Contábeis) e Rafaela Cristina (Contábeis);
– 3º – 3º Contábeis – Lúcia Aparecida G Monzani (Contábeis), Keila Vargas (Contábeis), Thaís Quirino (Contábeis), Adriana Brombilla (Contábeis), Daniela Cavalcante (Contábeis), Lílian M Alfredo (Contábeis), Maria Lúcia de Moura (Contábeis), Andréa Davoni (Contábeis), Meire Peres (Contábeis), Marilza Nihy (Contábeis) e Erika Veiga (S.Social).
Voleibol Masculino:
– 1º – 5°C Direito – Carlos Eduardo N Martins (4°Administração), Jaime Augusto de S Benedito (5° C Direito), Mario Fratini (2° B Direito), Renato Ferroni (4° C Direito), Rodolfo Martins Costa (4° B Direito), Rodrigo Pereira Silva (5°C Direito) e Vinicius Ribeiro Leite (4° Administração);
– 2º – Serviço Social – Flávio Rebouças Ramos (S.Social), Paulo A Lopes (S.Social), Rodrigo José Ribeiro (S.Social), Wagner Rafael de Lima (S.Social), Herculano B.G Furquim (S.Social), Sergio Thomaz de Almeida (S.Social), Paulo Henrique Queiroz (S.Social) e Renato de Oliveira Ribeiro (S.Social);
– 3º – 3º Administração – Murilo C de Oliveira (Administração), Marcelo de Arruda (Administração), Edson José Coelho (Administração), Alexandre K Goto (Administração), Leandro F. Oliver (Administração), Fabricio Zampoli (Administração), Denis Ricolette (Administração), Renato Vatri (Administração) e Eduardo Felício (Administração).
Futebol de Campo:
– 1º – Administração “Milan” – Eduardo Frade (Administração), Erick Bercelli (Administração), José Jamil Félix (Administração), Robson Nogueira (Administração), Marcelo Mendes (Administração), Danilo Souza (Administração), Hugo F Botta (Administração), João Rudgio (Administração), Thiago Rodrigues Nascimento (Contábeis), Diego/Goleiro (Administração Milan), Jean (Administração Milan), Silvio (Administração Milan) e Junior (Administração Milan);
– 2º – Direito/Palmeiras – Fabiano M Costa (Direito), Fábio Carvalho Ribeiro (Contábeis), Michel dos Santos Rodrigues (Contábeis), Alexandre Barcella Silva (Contábeis), Marcos Vinicius de Araujo (Contábeis), Gabriel Garcia (Contábeis), Camilo Prado Barros (Contábeis), Luiz Gustavo Maranho (Direito), Emanuel da Silva (Direito), Paulo Roberto Britto (Direito) e Paulo Rodrigo Gomes Direito);
– 3º – Administração – Murilo Cristino de Oliveira (Administração), Paulo Rodrigo Rocha Leite (Administração), Fabrício Zampoli Pereira (Administração), Marcelo de Arruda (Administração), Edson José Coelho (Administração), Alexandre Goto (Administração), Adeildo dos Santos (Administração), Leopoldo Marcelo Pardo Strelan (Administração), Leandro Fernandes Oliver (Administração), Fernando Vieira de Aguiar (Administração), Denis Sussumo Takara (Administração) e Anderson Utida (Administração)

ASSUNTOS
RELACIONADOS